CURSO ESCOLAR

2 0 2 0 / 2 0 2 1


Las siguientes programaciones son tendrán efecto en caso de tener que desarrollar una docencia a distancia.


1ºESO

Tutora del grupo: Jessica Trinidad Collados Jiménez

MATERIASPROFESOR/APROGRAMACIÓN
Biología y Geología Noel Oliver Ignacio
Educación Física Ezequiel Campos Pete
Educación Plástica y Visual Mª Luz Villanueva Martínez
Francés Gema Martínez Pozo
Geografía e Historia Alejandro Caballero Cobos
Inglés Encarnación Rubio García
Lengua Castellana y Literatura María Torrente González
Matemáticas Jessica Trinidad Collados Jiménez
Música Mª Luz Villanueva Martínez
ReligiónDarío Salguero García
Valores éticosMª Luz Villanueva Martínez

2ºESO

Tutora del grupo: Pablo Froufe Moreno

MATERIASPROFESOR/APROGRAMACIÓN
Cambios Sociales y de GéneroEzequiel Campos Pete
Educación Física Ezequiel Campos Pete
Educación Plástica y Visual Mª Luz Villanueva Martínez
Física y Química Ana María Aguí Fernández
Francés Gema Martínez Pozo
Geografía e Historia Alejandro Caballero Cobos
Inglés Encarnación Rubio García
Lengua Castellana y Literatura María Torrente González
Matemáticas Pablo Froufe Moreno
Música Mª Luz Villanueva Martínez
PMAR – Física y QuímicaPablo Froufe Moreno
PMAR – MatemáticasPablo Froufe Moreno
PMAR – Geografía e HistoriaAlejandro Caballero Cobos
PMAR – Lengua y LiteraturaMaría Torrente González
ReligiónDarío Salguero García
TecnologíaManuel Rodríguez Peñalver
Valores éticosEzequiel Campos Pete

3ºESO

Tutor del grupo: Ana María Aguí Fernández

MATERIASPROFESOR/APROGRAMACIÓN
Biología y Geología Ana María Aguí Fernández
Educación Física Ezequiel Campos Pete
Educación para la CiudadaníaAlejandro Caballero Cobos
Educación Plástica y Visual Mª Luz Villanueva Martínez
Física y Química Ana María Aguí Fernández
Francés Gema Martínez Pozo
Geografía e Historia Alejandro Caballero Cobos
Inglés Encarnación Rubio García
Lengua Castellana y Literatura Mª Ángeles Manzano Romera
Matemáticas AcadémicasJessica Trinidad Collados Jiménez
Matemáticas AplicadasFrancisco José López Fernández
PMAR – Biología y GeologíaAna María Aguí Fernández
PMAR – Física y QuímicaAna María Aguí Fernández
PMAR – MatemáticasJessica Trinidad Collados Jiménez
PMAR – Geografía e HistoriaAlejandro Caballero Cobos
PMAR – Lengua y LiteraturaGema Martínez Pozo
ReligiónDarío Salguero García
TecnologíaManuel Rodríguez Peñalver
Valores éticosEzequiel Campos Pete

4ºESO

Tutor del grupo: Francisco José López Fernández

MATERIASPROFESOR/APROGRAMACIÓN
Biología y Geología Noel Oliver Ignacio
EconomíaCelia Ferre Rodríguez
Educación Física Ezequiel Campos Pete
Educación Plástica y Visual Mª Luz Villanueva Martínez
Física y Química Ana María Aguí Fernández
Francés Gema Martínez Pozo
Geografía e Historia Celia Ferre Rodríguez
InglésEncarnación Rubio García
Iniciativa EmprendedoraFrancisco José López Fernández
LatínMª Ángeles Manzano Romera
Lengua Castellana y Literatura Mª Ángeles Manzano Romera
Matemáticas AcadémicasFrancisco José López Fernández
Matemáticas AplicadasPablo Froufe Moreno
ReligiónDarío Salguero García
TecnologíaManuel Rodríguez Peñalver
TICManuel Rodríguez Peñalver
Valores éticosEncarnación Rubio García